Депутат европарламента

Gorod ON AIR: депутат Европарламента НИЛ УШАКОВ (ВИДЕО) 7 25.10.2023

25 октября в 19:00 в прямом эфире программы Gorod ON AIR мы в очередной раз побеседуем с депутатом Европарламента Нилом Ушаковым. С нашим гостем во время интервью мы затронем многие актуальные темы и проблемы, которые касаются Латвии, Латгалии и Даугавпилса.

Вайдере хочет сравнить продукты в латвийских супермаркетах с западно-европейскими 10 12.05.2017

Депутат Европарламента Инесе Вайдере подала в Европейскую комиссию несколько пилотных проектов, требующих финансирования. В том числе политик намерена добиваться сравнительного анализа и введения единого стандарта качества товаров в Латвии и Западной Европе, сообщил порталу DELFI советник политика Гиртс Салмгриезис.

Вайдере попросила у ЕС 3 миллиона евро на "борьбу с пропагандистской машиной России" 14 09.05.2017

Депутат Европарламента от Латвии Инесе Вайдере подала на рассмотрение Европейской Комиссии свой проект по борьбе российской пропагандой. Политик просит выделить на реализацию ее идеи 3 миллиона евро.

Латвийский депутат посетовал на поздно нанесенный Вашинтоном удар по Сирии 9 10.04.2017

Депутат Европарламента от Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что обстрел базы ВВС Сирии крылатыми ракетами США следовало бы провести пять лет назад. Он также высказал мнение, что удар по аэродрому Шайрат вернул отношения Вашингтона и Риги в привычный формат сотрудничества. Об этом в понедельник, 10 апреля сообщает портал Delfi.

Партия "пожурила" Григуле за отказ бороться с российской пропагандой 17.01.2017

Правление Крестьянского союза Латвии (КСЛ) во время встречи с депутатом Европарламента Иветой Григуле указало на недостаточное количество информации в связи с ее решением голосовать против резолюции, предусматривающей борьбу с российской пропагандой. Об этом сообщает nra.lv.

А. Мамыкин: А. Кайминьш пытался пронести в Европарламент нож 6 17.10.2016

Депутат Европарламента Андрей Мамыкин сообщил на своей страничке в социальной сети Фейсбук о том, что его коллега Артусс Кайминьш утром 13 октября был задержан охраной Европарламента, так как пытался войти в здание с холодным оружием – складным ножом.

СМИ: Депутат выпал из окна Европарламента после пощёчины от коллеги 12 06.10.2016

Депутат Европейского парламента от Партии независимости Соединённого Королевства Стивен Вулф выпал из окна здания Европарламента в Страсбурге после пощёчины от коллеги, передают СМИ. Сообщается, что Вульф тяжело пострадал — у него зафиксировано кровоизлияние в мозг.

Пабрикс: "депутатские квоты" позволяют помочь избирателям 1 12.09.2016

Депутат Европарламента Артис Пабрикс ("Единство") выступил за сохранение в Латвии так называемых депутатских квот. Об этом политик написал в своем микроблоге Twitter.

Бывший министр обороны Латвии: август - хорошее время для небольшой войны 15 12.08.2016

Депутат Европарламента от Латвии и бывший министр обороны Артис Пабрикc поделился в своем twitter статьей в РБК. В ней речь идет о том, что американские военные заметили передвижения российских военных в Крыму.

Евродепутат Зиле не верит, что женщины Востока могут работать, как латышки 30.05.2016

Как сообщает Batnews, Мигранты не принесут никакой пользы латвийскому рынку труда. Об этом заявил депутат Европарламента от Национального объединения Роберт Зиле.

Евродепутат Жданок: в русскую общину Латвии пытаются внедрить «засланных казачков» 13 26.05.2016

В последние годы в Латвии появляются странные люди, которые под видом журналистов пытаются проникнуть в русскую общину.

А. Мамыкин встретился со старшеклассниками Даугавпилса 6 19.05.2016

В Даугавпилсе в 16-й средней школы прошел "Карнавал грёз" - фестиваль для школьников городских школ, в котором соревновались 7 командам (свыше 150 учеников) Они размышляя на тему, каким будет будущее Европы и что ЕС означает для каждого из них. Фестиваль прошел в рамках дня Европы. Для отбора творческих работ школьных команд и выявления победителя в наш город специально приехал депутат Европарламента Андрей Мамыкин. Он остался очень доволен нашей учащейся молодежью и заявил со сцены: “Даугавпилс - самый красивый город!”

Евродепутат Григуле о беженцах: рассказываю в Брюсселе, что у нас и так проблемы с нелатышами 12 11.05.2016

Депутат Европарламента от Союза "зеленых" и крестьян Ивета Григуле распространяет среди представителей других стран в Брюсселе информацию о том, что Латвия неохотно принимает беженцев из-за "специфической ситуации, связанной с этническим составом государства", сообщает BNS. "У нас и так уже большие проблемы с негражданами, представителями других национальностей, которых мы до сих пор не сумели интегрировать в общество Латвии", — рассказала Григуле в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT.

Ветеранам-победителям! С Днем Победы! 05.05.2016

Дорогие ветераны-победители!

Калниете поддерживает выдвижение Пиебалгса на должность председателя «Единства» 15.04.2016

Депутат Европарламента от «Единства» Сандра Калниете поддерживает выдвижение на должность председателя партии бывшего еврокомиссара Андриса Пиебалгса.

Вайдере против квот по приему беженцев: это неприемлемо 7 07.04.2016

Планы Европейской комиссии (ЕК) пересмотреть условия предоставления убежища, предусматривающие обязательные квоты по приему беженцев, для Латвии неприемлемы, так как миграционный кризис не может быть решен только квотами. Такое мнение высказала депутат Европарламента Инессе Вайдере.

Кариньш: может смениться руководство партии "Единство" 2 01.04.2016

На запланированном на 4 июня конгрессе "Единства" может быть сменено руководство партии, считает депутат Европарламента и член правления "Единства" Кришьянис Кариньш.

Мамыкин: исламисты выполнили «пасхальное обещание» перед Брюсселем 22.03.2016

Утром во вторник, 22 марта, в Брюсселе прогремел целый ряд взрывов – два в аэропорту Брюсселя и еще три в метро. Число пострадавших и погибших пока точно не известно, но счет уже идет на десятки человек. Латвийское радио 4 связалось с депутатом Европарламента Андреем Мамыкиным, который рассказал о том, что сейчас происходит в столице Бельгии.

Пабрикс сравнил Савченко с латышами в СССР 10 10.03.2016

Депутат Европарламента Артис Пабрикс сравнил действия российских властей по отношению к украинской летчице Надежде Савченко с положением латышей в советской Латвии.

Латвия - Британии: "Должок за Вторую мировую верните!" Пока - наоборот... 4 26.02.2016

Депутат Европарламента Кришьянис Кариньш в интервью Латвийскому телевидению так объяснил новые, эксклюзивные права Великобритании в ЕС: мы все немного в долгу у этой страны. И напомнил об участии Великобритании в Первой и Второй мировых войнах.

Евродепутат Кариньш: Европа в долгу у Великобритании 3 22.02.2016

Депутат Европарламента Кришьянис Кариньш прокомментировал, почему Великобритании следовало дать эксклюзивный статус в Европейском Союзе.

За тяжкие преступления беженцев надо сажать, а не высылать, считает Пабрикс 11 12.02.2016

Беженцев, которые прибыли в Латвию в поисках убежища и совершивших тяжкое преступление, следует не выдворять из страны, а сажать в тюрьму. Такое мнение в своем Twitter высказал депутат Европарламента Артис Пабрикс.

Мамыкин: отвратительное преступление BBC 8 05.02.2016

Депутат Европарламента Андрей Мамыкин потребовал у Полиции безопасности (ПБ) немедленно начать уголовное дело против авторов фильма британской телекомпании BBC «World War Three: Inside The War Room» за кадры об уничтожении флага Латвии.

Пабрикс допустил, что "Единство" развалится 1 03.02.2016

В ближайшие полгода партии "Единство" нужно искать решения для улучшения своей работы, в противном случае – последует альтернативный сценарий. Такое мнение выразил депутат Европарламента Артис Пабрикс ("Единство").

Пабрикс: прогноз по ЕС и Шенгену 1 21.01.2016

Кризис беженцев негативно сказался на Евросоюзе и Шенгенской зоне, однако не стоит думать, что эти политические формирование могут прекратить существование мгновенно. Об этом в эфире радио Baltkom заявил депутат Европарламента Артис Пабрикс.

Мамыкин: вступая в борьбу с ИГ, Латвия становится потенциальной мишенью 14 02.12.2015

Вступая в борьбу "Исламским государством", Латвия рискует стать целью террористов. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал депутат Европарламента Андрей Мамыкин.

Брюссель "изменил" пол Андрея Мамыкина 2 19.11.2015

Депутату Европарламента Андрею Мамыкину в Брюсселе выдали ID-карту, где в графе "Пол" вместо мужского указан женский. Об этом депутат сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Вайдере: реклама на латышском поможет улучшить знания госязыка 3 11.11.2015

Запрет на звучание рекламы на русском языке будет выгоден для предпринимателей и предоставит возможность жителям Латвии, плохо знающим латышский язык, улучшить свои знания. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказала депутат Европарламента Инесе Вайдере.

Мамыкин: телекоммуникационные компании могут поднять тарифы 2 28.10.2015

Отмена платы за роуминг на территории Европейского союза может вызвать рост цен на услуги телекоммуникационных компаний. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал депутат Европарламента Андрей Мамыкин.

Пабрикс не хочет жить в одном часовом поясе с Москвой 55 26.10.2015

Депутат Европарламента Артис Пабрикс считает, что было бы глупо жить в том же часовом поясе, что и Москва. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Тарифы на роуминг уменьшатся в четыре раза 23.10.2015

После того, как Европарламент утвердит регламент об отмене тарифов на роуминг в странах Европейского союза, с 30 апреля 2016 года тарифы уменьшатся в четыре раза, сообщил сегодня на пресс-брифинге депутат Европарламента Кришьянис Кариньш.

Покер на коммунальной кухне 15.10.2015

Европейский союз и Россия живут в одной коммуналке. Как часто водится, отношения между соседями, мягко говоря, не простые. Представим, что вечерами они коротают время, играя в энергетический покер.

Вайдере написала письмо лидерам ЕС о позиции Латвии по беженцам 2 22.09.2015

Депутат Европарламента Инесе Вайдере обратилась к канцлеру Германии Ангеле Меркель и председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру с письмом, в котором пояснила позицию Латвии по проблеме беженцев. Об этом Вайдере сообщила в своем Twitter.

Пабрикс предал идеалы Запада; он за Путина 5 08.09.2015

Странам Запада стоит объединиться с президентом Сирии Башаром Асадом для противодействия «Исламскому государству» (ИГ). Такое мнение в своем Twitter высказал депутат Европарламента Артис Пабрикс.

Мамыкин: возможно, Латвии придется принять 6000 беженцев 12 04.09.2015

С учетом ранее разработанной формулы квот не исключено, что Латвии придется принять 6000 беженцев, считает депутат Европарламента Андрей Мамыкин.

Абсурд русского языка в Эстонии 4 24.08.2015

Депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом заявила изданию «Комсомольская правда в Северной Европе», что власти этого государства лицемерят, когда утверждают, что ликвидируют русскоязычное школьное образование для того, чтобы повысить качество обучения школьников.

Россия не собирается прекращать транзит угля через Рижский порт 13 13.08.2015

Сообщения о намерениях России прекратить транзит угля через Рижский порт не подтвердились, заявила агентству ЛЕТА пресс-секретарь премьер-министра Лаймдоты Страуюмы Айва Розенберга.

Мамыкин: задержание Магониса может уменьшить транзит железнодорожных грузов из России через Латвию 1 13.08.2015

Задержание теперь уже бывшего руководителя госкомпании Latvijas dzelzceļš Угиса Магониса может уменьшить транзит железнодорожных грузов из России через Латвию, заявил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении депутат Европарламента Андрей Мамыкин.

Депутат ЕП Татьяна Жданок назвал шесть стран, продвигающих политику против РФ 5 12.08.2015

Депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок заявила, что шесть стран Европы являются основными пропагандистами антироссийских настроений, передает РИА Новости.

Пабрикс: странам Балтии необходимы сильные СМИ на русском языке 5 11.08.2015

Европейский союз (ЕС), а особенно страны Балтии нуждаются в сильных СМИ на русском языке, заявил агентству ЛЕТА бывший министр обороны и иностранных дел, ныне депутат Европарламента Артис Пабрикс («Единство»).